يحظى خريجو جامعة الإسكندرية من العلماء والمفكرين والباحثين باهتمام كبير في كافة الأوساط والدوائر العلمية والثقافية والاجتماعية، وتعتبر جامعة الإسكندرية واحدة من أكثر الجامعات المصرية التي حصل أبنائها على جوائز محلية وإقليمية ودولية مثل جائزة نوبل وجوائز الدولة التقديرية والتشجيعية وللتفوق العلمي بجانب التكريم من الجامعات والمؤسسات العربية والدولية

نوبل العالمية

الاسم

الكلية

السنة

احمد حسن زويل

كلية العلوم

 1999

جائزة وسام الشرف الفرنسى

نور الخولى

الطب

2003

يحيى حليم زكى

الطب

2003

جائزة الدولة التقديرية

السيد حلمى محمد العشرى

العلوم

2014

عبد الفتاح ابراهيمعبد الفتاح

الهندسة

2000

هشام صادق على

الحقوق

2006

رمسيس فؤاد بهنام

الحقوق

1993

سعيد السيد اسماعيل الخامى

الهندسة

2005

أحمد عبد الله حسام الدين

الهندسة

2007

محسن محرم زهران

الهندسة

2010

عصمت محمد حسين حجازى

الزراعة 

2017

 مرسى أبو السعود السوده

 الزراعة

2017

جائزة الدولة التشجعية

خالد محمد عبد الفتاح مدبولى

الطب

2014

مسعود بشير مسعود الغنيمى

الهندسة

2014

كلاى قاسم

الفنون الجميلة

2014

جمال ياقوت

الاداب

2014

عبد الحميد متولى

الحقوق

1961

حسن حسن كيره

الحقوق

1961

محمد حامد دويدار

الحقوق

1981

عادل احمد حشيش

الحقوق

1982

برهام محمد عطاالله

الحقوق

1983

نبيل ابراهيم سعد هوض

الحقوق

1983

مصطفى سلامه حسين

الحقوق

1987

محمد عبد الهادى سراج

الحقوق

1989

عكاشه محمد عبد العال

الحقوق

1992

زينب حسين عوض الله

الحقوق

1993

عفت عبد اللطيف بدر

الزراعة

2008

عصمت محمد حجازى

الزراعة

2008

سعد محمد عبد السلام خفاجى

الصيدلة

1968

نازك عبد اللطيف الجندى

الصيدلة

1984

محمود محمد محمود الماس

الصيدلة

1994

السيد أبو زيد محمد بدوى

الصيدلة

1997

سعيد أحمد خليـــــــــــــل

الصيدلة

1978

عبد الغنى السعيد المرسى الخولى

الصيدلة

1981

أحمد عادل سيف الدين ثابت

الصيدلة

1989

عزة عبد القادر مرسي

الصيدلة

2007

ليلى محمود الحفناوى

الهندسة

2000

محمود جبر زراع

الهندسة

2000

صادق زكريا كساب

الهندسة

2001

ابراهيم فؤاد العرباوى

الهندسة

2002

حسام حسان شلبى

الهندسة

2002

حسن محمد عبد العال الكمشوشى

الهندسة

2002

عمرو جلال العدوى

الهندسة

2006

ابتهال يوسف البسطويسى

الهندسة

2006

مصطفى محمد جبر

الهندسة

2006

هانى محمد عياد

الهندسة

2006

جائزة الدولة للتفوق العلمى

محمود محمد محمود الماس

الصيدلة

2006

سعيد محمد النوبى

الهندسة

2003

حسام محمد حسان شلبى

الهندسة

2007

 سمير عبد العظيم عبد الجليل

 الزراعة

2017

جائزة طه حسين

حسن ندير خير الله

الهندسة

2009

محمد عبد الفتاح شامة

الهندسة

2010

جائزة جامعة الاسكندرية التقديرية

ابراهيم صبحى على

الزراعة ساباباشا

1998

عاطف شفيق سليمان

الزراعة ساباباشا

2002

فتح الله رحاب

الزراعة ساباباشا

1997

طارق على القيعى

الزراعة ساباباشا

2006

حسن صابر زويل

الزراعة ساباباشا

2011

حسن عابدين محمد توفيق

الصيدلة

1968

عبد الرحيم محمد غزال

الصيدلة

1984

السباعى أحمد ابراهيم

الصيدلة

1994

سعد محمد عبد السلام خفاجى

الصيدلة

1997

صالح على حسن خليل

الصيدلة

2004

عادل محمد مطاوع

الصيدلة

2005

محمود عبد الهادى محمد

الصيدلة

2006

سعيد  أحمد خليــــــــــــــل

الصيدلة

2007

لبيبة خليل الخردجي

الصيدلة

2008

محمد عبد التواب قرنى

الصيدلة

2009

محمد فريد خليل

الهندسة

2003

محمد نصر الدين دمير

الهندسة

2004

سعيد اسماعيل الخامى

الهندسة

2004

محمد نزيه محمود الدرينى

الهندسة

2005

أحمد عبد الله حسام الدين

الهندسة

2005

كامل عبد العظيم الشوربجى

الهندسة

2006

محمد أنور محمد الدرديرى

الهندسة

2007

عبد الكريم ابو الحسن محمد

الهندسة

2007

مجدى عبد المنعم المسيرى

الهندسة

2008

عمرو جلال العدوى

الهندسة

2008

عادل لطفىمحمدين

الهندسة

2008

سعيد محمد النوبى

الهندسة

2010

أحمد خيرى ابراهيم

الهندسة

2012

مينا بديع عبد الملك

الهندسة

2012

جائزة جامعة الاسكندرية التشجعية

سمير عبد العظيم عبد الجليل

الزراعة

2008

صبحى عبد الله حسن سلام

الزراعة

2009

تامر حلمى على جميل

الزراعة

2009

محمد الطاهر ابراهيم بدوى

الزراعة

2009

عبد العزيز البسيونى محمد وهبى

الصيدلة

1977

صالح على حسن خليل

الصيدلة

1977

محمد أحمد فؤاد جاد الله

الصيدلة

1980

فريد سليمان جبره سليمان

الصيدلة

1981

ابراهيم شعبان أحمد

الصيدلة

1981

نرجس صموئيل حبيب

الصيدلة

1981

نوال محمد خلف اللــــــه

الصيدلة

1982

نازك عبد اللطيف الجندى

الصيدلة

1982

ابراهيم محمد ابراهيم لعبوطه

الصيدلة

1983

محمد عبد التواب قرنى

الصيدلة

1984

محمد جبر ابراهيم قاسم

الصيدلة

1984

حسن مصطفى سلامه حسن

الصيدلة

1986

مجدى محمد عبد الخالق

الصيدلة

1987

أحمد عادل سيف الدين ثابت

الصيدلة

1987

لبيبة خليل ابراهيم الخردجى

الصيدلة

1987

مـــنى محمد على بدير

الصيدلة

1988

أميمة أبو الوفا علم الدين

الصيدلة

1988

حميدة مصطفى أبو شليب

الصيدلة

1988

محمد حافظ عبد الحي سليمان

الصيدلة

1988

محمود محمد محيى الدين

الصيدلة

1989

مسعودة السيد عامر

الصيدلة

1990

محمد السيد عبد الحميد محمود

الصيدلة

1991

محمد أحمد السيد عتمان

الصيدلة

1991

فوزى اسماعيل على الياظبى

الصيدلة

1993

رقية محمد عبد الحميــــــد

الصيدلة

1993

اسماعيل ابراهيم اسماعيل حواله

الصيدلة

1994

شيرين محمـــــد جلال الدين فهمى

الصيدلة

1994

عبد الفتاح مصطفى كمال الوليلى

الصيدلة

1996

فتــــــــــــح الله محمد حسن حراز

الصيدلة

1996

عــــــــزة عبد القادر مرســــــى

الصيدلة

1997

محمــــــــــــــد عبد الكريم علوان

الصيدلة

1999

أميمة عبد الرازق محمد

الصيدلة

2002

ماجـــــــد سعد عبد القادر

الصيدلة

2002

عدنان أحمــــــــــد بخيت

الصيدلة

2004

منال نبيــــــل سعيد سعودى

الصيدلة

2005

نجوى صلاح الدين الشاعر

الصيدلة

2006

هالة مصطفى عبد الغنى حموده

الصيدلة

2006

فهيمة فهمى أحمد قاسم

الصيدلة

2007

هبه حسن عابدين

الصيدلة

2008

طارق سعيد بلال

الصيدلة

2009

رشا مصطفي محمد يوسف

الصيدلة

2009

محمود على جبر زراع

الهندسة

2000

شفيق شوقى خورى

الهندسة

2000

ليلى أبو حديد عبد اللاه

الهندسة

2001

محمود عبد المنعم شراكى

الهندسة

2002

حسام محمد عبد السلام

الهندسة

2002

يوسف توفيق يوسف

الهندسة

2002

هشام على سعد الدين

الهندسة

2003

عادل أحمد محمد عبد الرحمن

الهندسة

2003

عادل عبد السلام محمد

الهندسة

2003

على عبد الحكم على

الهندسة

2004

أحمد شوقى عبد العزيز

الهندسة

2004

أشرف رجب على محمد

الهندسة

2004

عمرو احمد عبد المنعم

الهندسة

2004

أشرف ابراهيم مجاهد

الهندسة

2005

عمرو يحيى عبد الحليم

الهندسة

2005

هشام محمد طلبة

الهندسة

2005

محمد محمد رشاد الدين

الهندسة

2005

سعيد محمد عبد القادر

الهندسة

2006

محمد السيد محمد النجار

الهندسة

2006

محمد ماهر أحمد شاهين

الهندسة

2007

أحمد حسن محمد الشاذلى

الهندسة

2007

عبدالعزيز محمد سعد قنصوة

الهندسة

2008

السيد زكريا الاشطوخى

الهندسة

2011

عفاف خميس إبراهيم

الهندسة

2012

جائزة جامعة الاسكندرية للتميز العلمى

مصطفى الدسوقى بدر

الزراعة

2008

عماد الدين حسين وصفى

الزراعة

2008

جلال عبد الفتاح الملاح

الزراعة

2009

عبد الله عبد الرازق عمـــــــــــر

الصيدلة

2003

سعيد محمد النوبى

الهندسة

2004

حسام حسان محمد شلبى

الهندسة

2009

منى محمود نعيم

الهندسة

2011

     

جائزة جامعة الاسكندرية للتشجيع العلمى

جمال عطية احمد شرف

الزراعة ساباباشا

1997

احمد السيد خالد

الزراعة ساباباشا

2001

جابر احمد بسيونى شحاتة

الزراعة ساباباشا

2002

مسعود على عبده مغربى

الزراعة ساباباشا

2003

مصطفى عبد العظيم ابو السعود عامر

الزراعة ساباباشا

2004

اشجان السيد عبد المجيد ابو جبل

الزراعة ساباباشا

2005

اشرف عبد المنعم زيتون

الزراعة ساباباشا

2006

ايمان حسين عياد

الزراعة ساباباشا

2009