تقييم المستخدم: 5 / 5

تفعيل النجومتفعيل النجومتفعيل النجومتفعيل النجومتفعيل النجوم
 

يحظى خريجو جامعة الإسكندرية من العلماء والمفكرين والباحثين باهتمام كبير في كافة الأوساط والدوائر العلمية والثقافية والاجتماعية، وتعتبر جامعة الإسكندرية واحدة من أكثر الجامعات المصرية التي حصل أبنائها على جوائز محلية وإقليمية ودولية مثل جائزة نوبل وجوائز الدولة التقديرية والتشجيعية وللتفوق العلمي بجانب التكريم من الجامعات والمؤسسات العربية والدولية

 

نوبل العالمية
الاسم الكلية السنة
احمد حسن زويل كلية العلوم  1999
جائزة وسام الشرف الفرنسى
نور الخولى الطب 2003
يحيى حليم زكى الطب 2003
جائزة الدولة التقديرية
السيد حلمى محمد العشرى العلوم 2014
عبد الفتاح ابراهيمعبد الفتاح الهندسة 2000
هشام صادق على الحقوق 2006
رمسيس فؤاد بهنام الحقوق 1993
سعيد السيد اسماعيل الخامى الهندسة 2005
أحمد عبد الله حسام الدين الهندسة 2007
محسن محرم زهران الهندسة 2010
جائزة الدولة التشجعية
خالد محمد عبد الفتاح مدبولى الطب 2014
مسعود بشير مسعود الغنيمى الهندسة 2014
كلاى قاسم الفنون الجميلة 2014
جمال ياقوت الاداب 2014
عبد الحميد متولى الحقوق 1961
حسن حسن كيره الحقوق 1961
محمد حامد دويدار الحقوق 1981
عادل احمد حشيش الحقوق 1982
برهام محمد عطاالله الحقوق 1983
نبيل ابراهيم سعد هوض الحقوق 1983
مصطفى سلامه حسين الحقوق 1987
محمد عبد الهادى سراج الحقوق 1989
عكاشه محمد عبد العال الحقوق 1992
زينب حسين عوض الله الحقوق 1993
عفت عبد اللطيف بدر الزراعة 2008
عصمت محمد حجازى الزراعة 2008
سعد محمد عبد السلام خفاجى الصيدلة 1968
نازك عبد اللطيف الجندى الصيدلة 1984
محمود محمد محمود الماس الصيدلة 1994
السيد أبو زيد محمد بدوى الصيدلة 1997
سعيد أحمد خليـــــــــــــل الصيدلة 1978
عبد الغنى السعيد المرسى الخولى الصيدلة 1981
أحمد عادل سيف الدين ثابت الصيدلة 1989
عزة عبد القادر مرسي الصيدلة 2007
ليلى محمود الحفناوى الهندسة 2000
محمود جبر زراع الهندسة 2000
صادق زكريا كساب الهندسة 2001
ابراهيم فؤاد العرباوى الهندسة 2002
حسام حسان شلبى الهندسة 2002
حسن محمد عبد العال الكمشوشى الهندسة 2002
عمرو جلال العدوى الهندسة 2006
ابتهال يوسف البسطويسى الهندسة 2006
مصطفى محمد جبر الهندسة 2006
هانى محمد عياد الهندسة 2006
جائزة الدولة للتفوق العلمى
محمود محمد محمود الماس الصيدلة 2006
سعيد محمد النوبى الهندسة 2003
حسام محمد حسان شلبى الهندسة 2007
جائزة طه حسين
حسن ندير خير الله الهندسة 2009
محمد عبد الفتاح شامة الهندسة 2010
جائزة جامعة الاسكندرية التقديرية
ابراهيم صبحى على الزراعة ساباباشا 1998
عاطف شفيق سليمان الزراعة ساباباشا 2002
فتح الله رحاب الزراعة ساباباشا 1997
طارق على القيعى الزراعة ساباباشا 2006
حسن صابر زويل الزراعة ساباباشا 2011
حسن عابدين محمد توفيق الصيدلة 1968
عبد الرحيم محمد غزال الصيدلة 1984
السباعى أحمد ابراهيم الصيدلة 1994
سعد محمد عبد السلام خفاجى الصيدلة 1997
صالح على حسن خليل الصيدلة 2004
عادل محمد مطاوع الصيدلة 2005
محمود عبد الهادى محمد الصيدلة 2006
سعيد  أحمد خليــــــــــــــل الصيدلة 2007
لبيبة خليل الخردجي الصيدلة 2008
محمد عبد التواب قرنى الصيدلة 2009
محمد فريد خليل الهندسة 2003
محمد نصر الدين دمير الهندسة 2004
سعيد اسماعيل الخامى الهندسة 2004
محمد نزيه محمود الدرينى الهندسة 2005
أحمد عبد الله حسام الدين الهندسة 2005
كامل عبد العظيم الشوربجى الهندسة 2006
محمد أنور محمد الدرديرى الهندسة 2007
عبد الكريم ابو الحسن محمد الهندسة 2007
مجدى عبد المنعم المسيرى الهندسة 2008
عمرو جلال العدوى الهندسة 2008
عادل لطفىمحمدين الهندسة 2008
سعيد محمد النوبى الهندسة 2010
أحمد خيرى ابراهيم الهندسة 2012
مينا بديع عبد الملك الهندسة 2012
جائزة جامعة الاسكندرية التشجعية
سمير عبد العظيم عبد الجليل الزراعة 2008
صبحى عبد الله حسن سلام الزراعة 2009
تامر حلمى على جميل الزراعة 2009
محمد الطاهر ابراهيم بدوى الزراعة 2009
عبد العزيز البسيونى محمد وهبى الصيدلة 1977
صالح على حسن خليل الصيدلة 1977
محمد أحمد فؤاد جاد الله الصيدلة 1980
فريد سليمان جبره سليمان الصيدلة 1981
ابراهيم شعبان أحمد الصيدلة 1981
نرجس صموئيل حبيب الصيدلة 1981
نوال محمد خلف اللــــــه الصيدلة 1982
نازك عبد اللطيف الجندى الصيدلة 1982
ابراهيم محمد ابراهيم لعبوطه الصيدلة 1983
محمد عبد التواب قرنى الصيدلة 1984
محمد جبر ابراهيم قاسم الصيدلة 1984
حسن مصطفى سلامه حسن الصيدلة 1986
مجدى محمد عبد الخالق الصيدلة 1987
أحمد عادل سيف الدين ثابت الصيدلة 1987
لبيبة خليل ابراهيم الخردجى الصيدلة 1987
مـــنى محمد على بدير الصيدلة 1988
أميمة أبو الوفا علم الدين الصيدلة 1988
حميدة مصطفى أبو شليب الصيدلة 1988
محمد حافظ عبد الحي سليمان الصيدلة 1988
محمود محمد محيى الدين الصيدلة 1989
مسعودة السيد عامر الصيدلة 1990
محمد السيد عبد الحميد محمود الصيدلة 1991
محمد أحمد السيد عتمان الصيدلة 1991
فوزى اسماعيل على الياظبى الصيدلة 1993
رقية محمد عبد الحميــــــد الصيدلة 1993
اسماعيل ابراهيم اسماعيل حواله الصيدلة 1994
شيرين محمـــــد جلال الدين فهمى الصيدلة 1994
عبد الفتاح مصطفى كمال الوليلى الصيدلة 1996
فتــــــــــــح الله محمد حسن حراز الصيدلة 1996
عــــــــزة عبد القادر مرســــــى الصيدلة 1997
محمــــــــــــــد عبد الكريم علوان الصيدلة 1999
أميمة عبد الرازق محمد الصيدلة 2002
ماجـــــــد سعد عبد القادر الصيدلة 2002
عدنان أحمــــــــــد بخيت الصيدلة 2004
منال نبيــــــل سعيد سعودى الصيدلة 2005
نجوى صلاح الدين الشاعر الصيدلة 2006
هالة مصطفى عبد الغنى حموده الصيدلة 2006
فهيمة فهمى أحمد قاسم الصيدلة 2007
هبه حسن عابدين الصيدلة 2008
طارق سعيد بلال الصيدلة 2009
رشا مصطفي محمد يوسف الصيدلة 2009
محمود على جبر زراع الهندسة 2000
شفيق شوقى خورى الهندسة 2000
ليلى أبو حديد عبد اللاه الهندسة 2001
محمود عبد المنعم شراكى الهندسة 2002
حسام محمد عبد السلام الهندسة 2002
يوسف توفيق يوسف الهندسة 2002
هشام على سعد الدين الهندسة 2003
عادل أحمد محمد عبد الرحمن الهندسة 2003
عادل عبد السلام محمد الهندسة 2003
على عبد الحكم على الهندسة 2004
أحمد شوقى عبد العزيز الهندسة 2004
أشرف رجب على محمد الهندسة 2004
عمرو احمد عبد المنعم الهندسة 2004
أشرف ابراهيم مجاهد الهندسة 2005
عمرو يحيى عبد الحليم الهندسة 2005
هشام محمد طلبة الهندسة 2005
محمد محمد رشاد الدين الهندسة 2005
سعيد محمد عبد القادر الهندسة 2006
محمد السيد محمد النجار الهندسة 2006
محمد ماهر أحمد شاهين الهندسة 2007
أحمد حسن محمد الشاذلى الهندسة 2007
عبدالعزيز محمد سعد قنصوة الهندسة 2008
السيد زكريا الاشطوخى الهندسة 2011
عفاف خميس إبراهيم الهندسة 2012
جائزة جامعة الاسكندرية للتميز العلمى
مصطفى الدسوقى بدر الزراعة 2008
عماد الدين حسين وصفى الزراعة 2008
جلال عبد الفتاح الملاح الزراعة 2009
عبد الله عبد الرازق عمـــــــــــر الصيدلة 2003
سعيد محمد النوبى الهندسة 2004
حسام حسان محمد شلبى الهندسة 2009
منى محمود نعيم الهندسة 2011
     
جائزة جامعة الاسكندرية للتشجيع العلمى
جمال عطية احمد شرف الزراعة ساباباشا 1997
احمد السيد خالد الزراعة ساباباشا 2001
جابر احمد بسيونى شحاتة الزراعة ساباباشا 2002
مسعود على عبده مغربى الزراعة ساباباشا 2003
مصطفى عبد العظيم ابو السعود عامر الزراعة ساباباشا 2004
اشجان السيد عبد المجيد ابو جبل الزراعة ساباباشا 2005
اشرف عبد المنعم زيتون الزراعة ساباباشا 2006
ايمان حسين عياد الزراعة ساباباشا 2009